Início do conteúdo

Grupos de Egressos

ARARAQUARA – Instituto de Química

Associação dos Ex Alunos de Química
Rua Prof. Francisco Degni, 55
Bairro: Quitandinha
14800-060 – Araraquara, SP
(16) 3301-9500 Ramal: 9822
exalunosiqar@gmail.com
https://www.facebook.com/exalunosiqar
Responsável:
Júlia Pinto Piccoli
email: juliappiccoli@gmail.com
Rua Carlos Gomes, 3428 – Sta Angelina  – Araraquara
Celular: 016 9 9706-9647

ASSIS – Faculdade de Ciências e Letras

Página de egressos: http://polo3.assis.unesp.br/graduacao/egresso/
Responsável: Harrison Buzíquia de Mendonça
harrison@assis.unesp.br
(18) 3302-5606 (Diretoria Técnica de Informática)

BOTUCATU – Faculdade de Ciências Agronômicas

Associação de Ex-alunos de Agronomia da FCA (ADEA) – Campus de Botucatu.
Presidente da ADEA: Maria Elena Aparecida Delachiave
Rua José Barbosa de Barros, 1780 CEP. 18.610-307 – Botucatu-SP
(14) 3815-1004; (14) 99775-7672; 14) 3880-7116
adea@fca.unesp.br
www.fca.unesp.br/adea

BOTUCATU – Faculdade de Medicina

Associação dos Ex-Alunos da Faculdade de Medicina de Botucatu

Prof. Dr. José Carlos Peraçoli – Presidente
vicedir@fmb.unesp.br
(14) 3880-1015 ou (14) 99775-8060

Caroline Teodoro
teodoro.caroline@yahoo.com.br
(14) 98222-5238

Paulo Fukukawa
neniph@gmail.com
(15) 98811-7460

GUARATINGUETÁ – Faculdade de Engenharia

Alumni UNESP

DIRETORIA:
Presidente – Fernando Cardoso Kvieska – email: fckvieska@uol.com.br
Vice-Presidente – Guilherme Henrique Zurita Filho – email: guilherme.zurita@liebherr.com
Diretor Administrativo – Juliano Kihara – email: juliano.kihara@liebherr.com
Diretor Financeiro – Edson Rodarte Carvalho – email: edson.carvalho@multitecengenharia.com.br
Diretor Técnico – Rodrigo Sodário Cruz – email: rodrigo.sodario@liebherr.com
Diretor de Integração – Luiz Rodrigo Bossa – email: rodrigo.bossa@liebherr.com
Diretora Discente – Ranielly Vilas Boas Guimarães – email: ranybe@hotmail.com
Diretor Adjunto – Marcelo Figueiredo Cabrera – email: marcelo.cabrera@accenture.com

JABOTICABAL – Faculdade de Ciências Agrárias e Veterinárias

ADEA – Associação de Ex-Alunos da FCAV – Unesp

Presidente: Prof. Dr. Silvano Bianco, email: sbianco@fcav.unesp.br ou presidenteadea@fcav.unesp.br
Rod. Prof. Paulo Donato Castellane, km 5 – Zona Rural
Prédio Central, Faculdade de Ciências Agrárias e Veterinárias – Unesp –
Câmpus de Jaboticabal.

Telefone ADEA: (16)3209-7463 | secretário: Marcio A. Favero
Telefone Prof. Silvano (16) 99784 9930
email do secretário: marciofavero@fcav.unesp.br

ADEA na internet: http://jaguar.fcav.unesp.br/adea/

RIO CLARO

Associação de Pós-graduação do Câmpus de Rio Claro

Carlos Federico Ayala Zuluaga
Av. 24-A, 1515 – Bela Vista – Rio Claro – SP
apg.unesp.rc@gmail.com
https://www.facebook.com/apg.unesp.rio.claro